Пройду ли я ВВК с таким диагнозом?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит в детстве
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, пройду ли я ввк при поступлении в военное училище, если при ээг головы дали такое заключение: выраженные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга: частота основного ритма соответствует возрасту, кривая высокоамплитудна, реакция активации выражена. Регистрируются эпилептиформные изменения в виде разрядов острых волн, комплексов"острая-медленная "волна с амплитудным преобладанием в центрально-височно-теменных отведениях, справа? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-25 13:52
Здравствуйте.

Учитывая что у вас есть патологические изменения на ЭЭГ с признаками эпилептиформной активности, то это может являться ограничением для поступления в военное училище.
Окончательно решение конечно выносит экспертная врачебная комиссия при поступлении.