Расшифровка узи, предположительный диагноз
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аднексит
Здравствуйте, 4 цикла беспокоят странные менструации, они скудные но темного цвета, со сгустками по 4-5 дней. До этого были 7 дней, и обильные всю жизнь. Роды одни 10 лет, назад, 1 выкидыш 12 лет назад, и замершая беременность в январе 2019- сделали чистку. Хронический аднексит перенёс в прошлом. Сдавала анализ на скрытые инфекции обнаружена гарднерелла, пролечили двумя курсами антибиотиков, но она так и определяется 10-6 степени. Сегодня сделала узи, записалась на приём к врачу только через 2 недели. УЗИ меня очень напугало, помогите расшифровать, хотелось бы узнать какой предположительный диагноз, насколько это серьезно?
1 ответ
Здравствуйте!
Видимо произошел гормональный сбой. Возможно это связано с выскабливанием в мае. В любом случае для начала надо сдать кровь на ТТГ пролактин ФСГ ЛГ и на 21 день цикла сдать прогестерон
Страшного ничего нет. Относительно кист Свечи индометациновые 10 дней ректально и через 2 недели после лечения повторить узи на 3-5 день цикла