Помогите расшифровать УЗИ. Что это значит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я не живу половой жизнью но мучают боли внизу живота. В один месяц у меня были месячные два разв. А в другой месяц месячные 8 дней. Сходила в больницу прописали транексам. Я его пропила. Сегодня сходила на УЗИ. Ещё у меня растут волосы в нежелательных местах. Когда я делала первое УЗИ диагноз был»структурное изменение левого яичник», а сейчас «прикрепляю фото»
1) помогите расшифровать диагноз и как его можно лечить. Потому что мне сказали это не страшно
2) как бороться с повышенной волосатостью в нежелательных местах
3) часто болит низ живота какие меры принимать
Спасибо заранее за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-18 10:07
Здравствуйте.1. Это нестрашно. И не лечится.2. Сдать анализы на гормоны, а потом уже о чем-то говорить предметно.3. Провериться у гастроэнтеролога - возможно, проблема кишечного характера
Платная консультация
Ольга 2019-02-18 10:24
Я сдавала. Тестостерон в норме. 1) какие стоит сдать ещё гормоны, перечислите пожалуйста
Я была у гастроэнтеролога. У меня прыщи на спине красные года два 2) может ли это быть из-за гинекологии, какие анализы сдавать? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-18 10:25
1,2. Тестостерон общий и свободный, ГСПГ, ДГЭА-с, индекс андрогенов.
Платная консультация
Ольга 2019-02-18 11:41
Спасибо!