Расшифровка узи, маленькая матка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты узи:
Тело матки не увеличено.
Размеры: 3,3×3.0×3.5
Положение матки: отклонено кзади.
Контур ровный.
А также в заключениии: мультифолликулярные яичники.
Возможно ли проблемы с будущим зачатием и вообще, что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-06 15:27
Здравствуйте. Юлия, я не комментирую вырванное из контекста, извините.
Приведите фото текста УЗИ, укажите Ваши рост-вес, день цикла, когда делали УЗИ, как себя ведет цикл
Платная консультация
Юлия 2020-08-07 00:08
Рост 162, вес 55 кг, цикл примерно 35 дней, последняя менструация была атипичной, обратилась к гинекологу.
Узи сделано 5 августа, атипичная менструация(скудные темнве ввделения) была 28 июля. Прилагаю фото данных узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-07 11:09
Благодарю. При всех указанных параметрах матка маловата. Но пока рано делать выводы. Стоит повторить УЗИ в динамике
Платная консультация
Юлия 2020-08-07 13:37
Подскажите, чем это может грозить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-07 13:48
Самое критическое - бесплодием, невынашиванием. Но пока рано делать выводы, нужно повторить УЗИ
Платная консультация
Юлия 2020-08-07 19:03
Меня отправили на сдачу гормонов, узи щитовидной железы. Как не допустить самого критичного исхода событий? Да, я повторю узи