Расшифровка УЗИ, атеросклероз, кардиосклероз
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошла УЗИ, Заключение: по лоцированным данным, на момент осмотра: признаки атеросклероза АО, кардиосклероза. Клапанный аппарат интактен. Камеры сердца не расширены. Регургитация на МК и ТК 0-1 степени. Локальная и глобальная сократительная способность миокарда не нарушена. Диастолическая функция миокарда левого желудрчка не нарушена. Признаков легочной гипертензии нет, PG TV. : ~ 7 mm Hg. (по регургитации на ТК). Объясните пожалуйста доступным языком, что это, насколько опасно? Врач проводивший УЗИ, заверил меня что это не заболевание и не патология, а возрастные изменения. Восстанавливаюсь на службу в полицию, пройду ли с этим ВВК? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ
Здравствуйте что то сомнительно наличие атеросклероза в вашем возрасте, пройдите ещё узи сосудов шеи, там чётко будет видно есть ли у вас атеросклероз