Расшифровка УЗДС сосудов головы и шеи
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, У сына частые головные боли с приступами тошноты и рвоты. Мрт головного мозга показало изменение ликворной динамики. Глазное дно - норма. Кардиолог - аритмия и СРРЖ. Ранее делали узи сосудов - изменений не было. А вот последнее УЗДС сосудов головы и шеи показало извитость сонной артерии и сужение позвоночной артерии. Подскажите, опасно это и как нам быть дальше? Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог

1 ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-30 10:01
Здравствуйте. Извитость - анатомическая особенность, сделать с этим ничего не получится. Описанные симптомы похожи на приступы мигрени, которые могут быть связаны со спазмом артерий. В момент приступа попробуйте давать ребенку ношпу. С возрастом такие изменения могут пройти, но желательно также получить консультацию невролога.