Расшифровка тромбоэластограммы и тромбодинамики

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку сделали тромбоэластограмму и тромбодинамику перед операцией. Пришли результаты, требуется консультация гематолога, запись ближайшая через 2 неделе, очень переживаю. Подскажите, пожалуйста возможна ли операция по оперативному удалению кисты шеи с такими показателями и насколько они тревожны? В обычной коагулограмме изменения только в АЧТВ 50,6 при норме 26-42 сек
Теги: тромбоэластограмма расшифровка, тромбоэластограмма расшифровка показателей
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-23 18:12
Здравствуйте.
Результаты парадоксальны. Тесты говорят о гиперкоагуляции, а АЧТВ- о склонности к кровотечению.
Операцию нужно отложить до проведения обследования у гематолога.
Всего хорошего.