Гены, ответственные за развитие тромбоза-расшифровка

Спрашивает: ТАТЬЯНА
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, доктор! Помогите мне, пожалуйста, разобраться с этими результатами. Направление дал флеболог. Анализ крови делался по след. Причине. В 2011 году перенесла подострый илеофеморальный флеботромбоз левой конечности на фоне приёма гормональных препаратов. Сейчас имеются проблемы в гинекологии-гиперплазия эндометрия (открывается кровотечение). Предлагается единственное лечение- спираль"Мирена", иначе удаление матки. Ни один врач пока не может мне ответить на мой вопрос: "Возможен ли этот вариант для меня? ". СПАСИБО!

Комплекс основных генов, ответственных за развитие тромбоза
Исследование Результат
Мутация в гене фактора V (FV Leiden) не обнаружена
Мутация 20210G --A в гене протромбина не обнаружена
Полиморфизм -675 4G -- 5G в гене PAI-1 4G/4G
Полиморфизм -455G -- A в гене фактора I G/A
Полиморфизм 46С-- T в гене фактора XII C/T
Полиморфизм1565Т --C (A1/A2) в гене гликопротеина GpIII a (HPA-1) A1/A1
Полиморфизм 434Т --C (2A/2B) в гене гликопротеина Gplb (HPA-2) 2A/2A
Полиморфизм 807С -- Т в гене гликопротеина Gpla T/T
Полиморфизм H1/H2 в гене рецептора АДФ (P2Y12) H1/H1
Полиморфизм 677С -- Т в гене метилентетрагидрофолат редуктазы (MTHFR) C/C
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-15 10:27
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу, исследовать состояние системы гемостаза, фолатного обмена, исключить АФС. По результатам нужен совместный осмотр гинеколога и гематолога с решением вопроса р лечении.
Всего доброго.