Есть ли у меня наследственная тромбофилия?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Я сделала генетический анализ всвязи с тромбозом глубоких вен голени после лапораскопический операции (удаление маточной трубы + аппендэктомия).
Есть ли у меня наследственная тромбофилия? И как долго нужно пить антикоагулянты? От начала тромбоза прошло 4 месяца и тромбы рассосались. Принимаю Ксарелто.
Вот результаты анализа.

Полиморфизм в гене GP1BA (Тромбоцитарный гликопротеин 1B, -5TC), rs2243093 TT
Полиморфизм в гене GP1BA (Тромбоцитарный гликопротеин 1B, T145, CT), rs6065 CT
Полиморфизм в гене ITGB3 (Тромбоцитарный рецептор фибриногена, L33P, TC), rs5918 TT
Полиморфизм в гене JAK 2 (Янускиназа 2, V617F, GT), rs77375493 GG
Полиморфизм в гене SELPLG (P-селектин лиганд гликопротеина, M62I, GA), rs2228315 GG

Полиморфизм в гене F2 (Протромбин, 20210, GA), rs1799963 GG
Полиморфизм в гене F5 (фактор Лейдена, R534Q, GA), rs6025 GG
Полиморфизм в гене F7 (Коагуляционный фактор VII, R353Q, GA), rs6046 GA
Полиморфизм в гене FGB (Фибриноген, 455, GA), rs1800790 GA
Полиморфизм в гене SERPINE1/PAI-1 (Ингибитор активатора плазминогена, -675) 5G/5G
Теги: д-димер гемотест
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-20 10:07
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал проведенного обследования, свежую коагулограмму, данные агрегации тромбоцитов и показатель гомоцистеина.)
Платная консультация
Виктория 2018-11-20 18:52
Спасибо за ответ. Прилагаю копии анализов. Только анализ на агрегацию тромбоцитов пока не нашла где можно сделать. В 3 лабораториях спрашивала. Но еще возможно найду.
Виктория 2018-11-20 18:54
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-21 13:37
Имеются полиморфизмы генов F7 и FGB. Их частота в популяции до 20%, они входят в группу умеренного риска. Коагулограмма в норме. Вопрос продолжительности курса решайте со своим гематологом в зависимости от клинических проявлений и состояния гемостаза в гемодинамике.
Всего доброго.