Наследственная тромбофилия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, беременность на данный момент 17 недель. 1 беременность закончилась прерыванием по мед. Показаниям. ВПС полная форма АВ канала на сроке 16-17 недель, хромосомных отклонений не было.
После обследования поставили диагноз наследственная тромбофилия. Заключение: при молекулярно-генетическом анализе образца ДНК пациента на носительство мутаций, однонуклеотидных полиморфизмов в генах плазменного, тромбоцитарного звеньев гемостаза, генах метаболизма фолатов выявлено: Гомозиготоное носительство рисковыхSNPs генов: F13А1; SERPINE1; MTHFR 1298АC(rs1801131) Гетерозиготное носительство рисковых SNPs генов: ITGA2. Риск наследственной тромбофилии при подсчете методом Баранова -1,33 балла-низкий. Гемоцистеин 7,2 мкмоль/л (норма менее 15). При данном генотипе ожидается увеличение кровотечения при проведении антикоагулянтной терапии. Повышен риск развития гестоза. Противопоказаний к вынашиванию беременности не выявлено.
Отправили сейчас на консультацию к гематологу в 16 недель беременности, он сказал. Что мне беременность вообще противопоказана. Прикрепляю последние анализы крови.
Теги: коагулограмма, мно норма у женщин по возрасту таблица
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-22 21:00
Здравствуйте.
Я не вижу оснований для такого заключения. Риск есть, но не такой уж большой. Но наблюдение гематолога придется осуществлять всю беременность.
Удачи Вам.
Платная консультация
Юлия 2016-12-22 21:08
Спасибо большое