Протеин s резко снижен

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, беременность 8 недель. В анамнезе 2 ЗБ. При повторной сдаче анализа на протеин s, отмечается резкое понижение -32, при самой низкой границе 50. На момент сдачи анализа принимала клексан 0,2 перед сном, курантил 25 мг по 3 раза в день. Прилагаю результаты анализов, тромбодинамика, сдана в том же день, что и протеин s. Очень нуждаюсь в ваших объяснениях стоит ли переживать из за низкого протеина и ваши рекомендации.
Теги: тромбодинамика аспирин, антитела к фосфатидилсерину
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

15 ответов

Елена 2019-11-03 20:17
Извините, забыла написать, что имею генетические тромбофилииPai 1 4g/4g, нарушения фолатного цикла, повышен риск ранних потерь плода. АФС нет.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-04 06:58
Здравствуйте.
Имеется подозрение на тромбофилию, связанную с дефицитом протеина S. Показано наблюдение вашего гематолога.
Под его наблюдением и контролем введение клексана 0,4 раз в день, ангиовит по 1 таблетке в день.
Определение агрегации тромбоцитов, мониторинг показателей протеинаS, д-димера и гомоцистеина раз в 3- 4 недели.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2019-11-04 07:40
Благодарю
Елена 2019-11-10 07:48
Александр Борисович, здравствуйте, я начала колоть клексан 0,4, уже как 8 раз уколола, и вчера заметила пускай одну, но какую то прожилку светлокоричневатых выделений. Однократно. Так уже было у меня на 4-5 неделе, я сразу начала колоть 0,4 и тоже через 5 дней такие же выделения пошли, мне дозу снизили до 0,2. Может ли быть такое опять? И что сейчас мне предпринять? До приема гематолога 13.11. Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-10 13:22
Отмените препарат до приема. И покажитесь своему гинекологу.)
Платная консультация
Елена 2019-11-10 15:32
Спасибо
Елена 2019-11-16 08:15
Александр Борисович, и снова я к Вам, у гематолога была 13.11, в этот же день сдала протеин s. Результат меня поражает. После 8 дней клексана 0,4 и потом еще 3 дней возврата на 0,2- он стал 105! Это нормально такое повышение? Сам анализ высылаб
Елена 2019-11-16 08:17
Высылаю тромбодинамику
Елена 2019-11-16 08:17
Елена 2019-11-16 08:23
Еще мне гинеколог назначал как раз в период с 02.11 по 07.11 капельницы рингер с аскорбиновой, глюкозу с кокорсибилазой и эссенцеале на ауто крови, все то кетоновых тел в моче и токсикоза. Может это тоже повлияло на уровень протеина
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-16 16:22
Все показатели в норме. Смотрите повторно через 3- 4 недели.)
Платная консультация
Елена 2019-11-19 06:32
Александр Борисович, несмотря на все усилия, клексан, курантил и ангиовит, моя беременность замерла на сроке 9,5 недель. Вот поэтому 13.11 протеин s и был такой высокий, потому что плод уже замер