Расшифровка спирографии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делала обследование спирографии, беспокоит кашель, понижен жел до 62% и повышение индекс Тифно. Чем это может грозить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 июня 2023 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-06-22 21:16
Снижение жизненной ёмкости связано с недостаточным усилием. Кроме того не проведена проба на 400 мкг сальбутамола. С какой целью проводилась спирография? Стаж курения? Жизненное кредо?
Ирина 2023-06-22 21:20
Не курю, кашель аллергический, назначение от врача аллерголога-иммунолога, с целью определения спазмов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-06-22 21:22
Боевая задача не выполнена: для определения обратимости и исключения астмы необходима спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола. Эоз нофилы в крови? Общий иммуноглобулин Е?