Расшифровка снимка, острый бронхит

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Сахарный Диабет 1 тип
Здравствуйте, заболела, кашель, отдышка, затруднение дыхания. Сделала снимок, но ничего не пойму. Помогите пожалуйста разобраться со снимком, можно ли поставить диагноз какой-то, врач перед снимком писал острый бронхит и пневмония под вопросом, видно ли его?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 января 2022 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-01-25 13:52
Здравствуйте, Елизавета! Снимок интернет искуажает и судя по описанию, пневмонии нет. А что в общем анализе крови? Какие жалобы? Вы курите? Кем работаете?
Елизавета 2022-01-25 16:22
Здравствуйте! Не курю, не работаю, учусь. Анализ крови только сдала. Беспокоит легкая отдышка, кашель, дышать тяжеловато, и знаете, будто груз на легких. Также очень сильно ломит тело и першение в горле.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-01-25 17:38
Это сейчас признаки ОРВИ, надо принять протововирусный препарат.