Расшифровка щитовидной железы, помогите узнать
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста!
Делала УЗИ щитовидной железы, получилось такие показатели на фото ниже
Можете приблизительно сказать расшифровать состояние щитовидной железы!
Спасибо огромное!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-16 12:39
Здравствуйте, Дарья.
По результатам УЗИ в щитовидной железе присутствуют кисты и достаточно крупные узловые образования. Сейчас Вам нужно проконтролировать функцию щитовидной железы — для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак. С результатами обратитесь к эндокринологу очно, возможно, потребуется пункционная биопсия узловых образований.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1