Помогите пожалуйста расшифровать!

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Постоянные нервные срывы.
Здравствуйте, у меня в последнее время сильные скачки давления, мое нормальное от 100-120, скакало до 160. Терапевт отправил на узи щитовидной железы, там мне дали заключение: Диффузные изменения в щитовидной железе, гипоэхогенный узел в левой доле 4,9*4,1.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 октября 2016 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-22 16:39
Здравствуйте, Кристина.
Прикрепите к сообщению фото полного описания УЗИ щитовидной железы.
Вы сейчас принимаете какие-либо медикаменты?
С уважением, Надежда Сергеевна.
светкрис 2016-10-22 16:48
Добрый день! Нет не принимаю, я только узнала что что то не так у меня. Фото направляю!
светкрис 2016-10-22 16:51
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-22 16:57
Скажу сразу -- не переживайте, ничего критичного в результатах нет.
Узловые образования размером до 5 мм патологией не считаются и лечения не требуют. Вам необходимо будет наблюдать узловое образование в динамике, то есть сделать контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. На Ваше самочувствие данное узловое образование влиять не может.
Тем не менее, я рекомендовала бы Вам сейчас проконтролировать функцию щитовидной железы -- для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО. Анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
светкрис 2016-10-22 17:00
Огромное Вам спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-22 17:14
Пожалуйста, здоровья Вам.