Расшифровка резулокатор кт

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хр. Панкреатит, гастродоценить, гэрб.
Здравствуйте, прошу прокомментироватьмы результаты кт. В анамнезе удален желчный пузырь, пхст фатерового соска, рассечение общего желчного протока. Нужны ли ещё обследования для кстановки причины билиарной гипертензии и аэробилии?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-28 09:26
Здравствуйте, Виктория! На КТ основные изменения со стороны желчных внутрипеченочных протоков и панкреатического протока (расширение), образовалась киста головки поджелудочной железы небольших размеров. Если ранее не делали, то желательно сделать тесты на инфекции и аутоиммунные заболевания - анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, амебам, на антимитохондриальные, антинуклеарные антитела, анти-LKM1, р-АNCa.