Расшифровка Пэт кт

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, в июле сделали операцию по удалению опухоли сигмовидной кишки, прошли 7 курсов химиотерапии, сейчас сделали Пэт кт иследование которое показало: ПЭТ/КТ картина: - очаговой активности в восходящей ободочной кишке (рекомендовано дообследование - фиброколоносокопия) Дополнительно: простые кисты печени, киста правой почки (Босниак 2). Скажите, пожалуйста, очаговая активность -, это раковые клетки? Или это может быть воспаление кишки от неправильного питания?
Категория: Онколог
Добавлен: 18 января 2021 года

2 ответа

Добрый день. Это может быть как воспалительный процесс, так и рецидив опухоли. Нужно сделать колоноскопию и при потребности биопсию.
Николай 2021-01-18 11:12
Благодарю