Помоги пожалуйста расшифровать Пэт кт

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у папы были сильные боли, перестал ходить. Удалили опухоль в позвоночнике, гистологии показала железисто-солидная эпителиальная злокачественная опухоль. Морфологическая картина и иммунофенотип опухоли соответствует нейроэндокринному раку (G III) (C18?). Не могли найти первоисточник, провели 6 химия и отправили на пэт-кт. Результаты пришли, к врачу только через две недели, помоги пожалуйста разобраться с расшифровкой. У него много метастазов? Я правильно поняла? Всё плохо? Или есть шансы на выздоровление? Сейчас чувствует себя нормально, постепенно восстанавливается двигательная активность, прибавил в весе.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 июня 2020 года

8 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-01 15:57
Здравствуйте, Виктория.
Да, описаны 2 метастатических очага.
Изначально их не было?
Полного выздоровления не будет, нужно продолжить лечение доя уменьшения размеров образований.
Платная консультация
Виктория 2020-06-01 16:04
Один метастаз был, ему удалили. Второго не было или не находили, на Пэт кт направили первый раз, т. К не могут найти первоисточник, очаг. И на Пэт кт получается тоже обнаружили метастазы, а первоисточник не нашли. Оба метастаза в костях? Какие вообще могут быть прогнозы.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-01 16:06
К сожалению, прогноз неблагоприятный, как бы не хотелось написать наоборот.
Платная консультация
Виктория 2020-06-01 16:09
Спасибо. Сколько он может прожить ещё, он не входит в категорию пятилетней выживаемости?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-01 16:11
Нет, не входит.
При ЗНО из первично невыявленного очага 5 летняя выживаемость приблизительно 20-30%.
Платная консультация
Виктория 2020-06-01 18:19
Есть ли смысл делать Пэт кт с галием Dota tate, это исследование может как то помочь найти первоисточник?
Виктория 2020-06-01 19:07
Спасибо.