Метостаз в голове, прошу расшифровать заключение МРТ
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: не указаны
Наталья Геннадьевна, добрый день! Папе 60 лет в первые обнаружили рак легких 5 лет назад, прооперировали+химия, далее через год метастаз надпочечник, удалили +облучение, еще через год метастаз в голове, прооперировали +облучение, и опять через год метастаз в голове снова прооперировали и назначили капельницы 4 курса Ателолизумаб 1200мг.
Вчера сделали ЭМРТ с контрастом обнаружили. Не могу понять что, доктор ничего не объяснил отправил на комиссию, там назначили снова этот курс Ателолизумаб, у меня вопрос если есть что-то в голове что уже немаленького размера в описании МРТ, почему его не удалить?
МРТ во вложении, прошу расшифровать. (киста у папы врожденная).
Категория: Онколог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

2 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-24 17:43
Здравствуйте!
Тактику лечения злокачественных опухолей может определить только очный консилиум онкологов (радиолог, хирург, химиотерапевт).