Томография головного мозга, оперативное вмешательство
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, прошу вас выразить мнение по моим анализам (томография головного мозга). В июле мне удалили рак легкого, в начале августа случился инсульт. Сделали томографию головного мозга. По мнению врачей оперироваться нет смысла, пора идти домой и медленно умирать. Все понимаю про врачебную этику, но очень прошу вас взглянуть на анализы. Так ли все серьезно, что оперативное вмешательство даже не продлит жизнь? Есть ли метастазы в мозг? Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте!
Так ли все серьезно, что оперативное вмешательство даже не продлит жизнь? Есть ли метастазы в мозг? - судя по описнаиям, очень похоже на метастаз рака легкого. Довольно крупный, но думаю, что попробовать можно. Тут может помочь гамма-нож - избирательный вид послнойного облучения, которое оправдано при метастазах и опухолях головного мозга. Если опухоль после него уменьшится, то можно будет прооперировать. Но думаю, что у вас такого не делают, хотя можете уточнить. Если не делают, то может стоит поискать выходы на Россию, в частности РОНЦ им. Блохина (МОксва) и съездить к ним на консультацию, пусть даже платную.