Об эффективности препарата Навельбин

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, для мамы назначили препарат Навельбин, врач рассчитал дозировку 107 мг, округлили до 110 мг. Выдали капсулы по 30 мг. Как быть? Если по расчета нам нужно принимать 3 целую и 2/3 капсулы. Но разделять ведь их нельзя?
Врач в государственной онко больнице не уделяет внимание, быстро сказал "ну вы как-нибудь разделите". Это все.
Подскажите, что делать, как можно принимать данный препарат?

Подскажите также, пожалуйста, по эффективности лечения. Год назад обнаружился вторничный процесс в легком, делали химиотерапию. Состояние улучшилось, метастазы уменьшились. В мае была последняя химия, на кт после химии - положительная динамика, лечение прекратили. В августе на кт - множественные темные пятница размером 5-14 мм на легком. Вот назначили Навельбин. Эффективно ли это? И какие прогнозы?

Заранее спасибо.
Теги: навельбин отзывы, навельбин отзывы больных, навельбин отзывы пациентов
Категория: Онколог

5 ответов

Алена 2019-09-12 12:34
Уточнение к вопросу: основное заболевание в 2009 поставлен рак молочной железы, удалена была полностью и проведен курс химиотерапий. Вот в 2018 обнаружились метастазы в легком и плеврит. Назначили химиотерапию, всего было 8 курсов, до мая 2019. Состояние улучшилось. Но после лета в августе обнаружили на кт множественные мелко и средне очаговые тени размером 5-14 мм на легком (в S1+2 левого легкого) с признаками патологического накопления контраста с 20HU до 106HU в артериальную фазу, в мае таких теней на кт не было.

подскажите по прогнозу и по методу лечения Навельбином. Также, подскажите, как поддерживать иммунитет, как поддерживать организм при таком лечении?
Добрый день. Какой вес Вашей мамы? Какими препаратами проводили ХТ до этого?
Алена 2019-09-16 10:13
Здравствуйте!
Рост 265 вес 70 кг;
химию делали первые 2 процедуры - паклитакел, потом препарат закончился и его заменили на доцетакселом (6 химий).

Почему за 2 месяца резко появились новые метастазы.? может быть из-за внешних факторов?
Алена 2019-09-16 10:48
Рост 165. там опечатка.
Опухоль бывает нечувствительна к химиопрепаратам. Во время лечения возможно улучшение а при прекращении - прогресс болезни. По этому и появляются метастазы. В такой ситуации меняют схему лечения. По этому Вам и назначили Навельбином. <divДозировка - 4 капсулы (120мг). Капсулу делить нельзя. А уменьшение дозы до 90мг приведет к недостаточной эффективности. Или Вам следует докупить капсулы по 20 мг и принимать 3 капсулы по 30 мг и одну - 20мг(110мг).