Просьба помочь расшифровать заключение КТ почек
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Заключение: КТ-картина образования левой почки (дифференцировать между почечно-клеточным сг. Аденомой, злокачественной кистой с солидным компонентом). Кисты обеих почек. Калькулезный холецистит. Липоматоз поджелудочной железы.
Грозит ли в данном случае это ампутацией почки?
Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 7 марта 2017 года

1 ответ
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-09 04:48
Здравствуйте! Если подтвердится злокачественная опухоль то да, почку придется убирать, но прежде врач может посоветовать пункцию. Даже если это будет гигантская киста или фиброма, то врач так же может предложить убрать почку.