Просьба помочь расшифровать результат анализа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, просьба помочь расшифровать результаты: Доставлен полноценный результат Эктоцервикс: пласты клеток неизменного плоского эпителий поверхностного слоя, участки метаплазии Флора смешанная бактериальная Эндоцервик: в массе цервикальной слизи скопление цервикального эпителия без атипии отмечается нейтрофильная инфильтрация Цитограмма без патологии the bethesda system - nilm в пределах доставленного материала данных за эктопию шейки матки нет Изначального ставили диагноз - эктопия, но судя по результатам её нет. Тогда что это? И что значат найденные в эктоцервиксе участки метаплазии? И что такое нейтрофильная инфильтрация?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-10 09:46
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Светлана 2017-07-10 21:45
1. Изначального ставили диагноз - эктопия, но судя по результатам её нет. Тогда что это?
Светлана 2017-07-10 21:46
2. что значат найденные в эктоцервиксе участки метаплазии?
Светлана 2017-07-10 21:48
3. что такое нейтрофильная инфильтрация?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-11 15:19
1. Цервицит - воспаление шейки матки.2. Замещение одних типов клеток другими.3. Лейкоциты. Воспаление.