Просьба помочь расшифровать результат анализа
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, просьба помочь расшифровать результаты: Доставлен полноценный результат Эктоцервикс: пласты клеток неизменного плоского эпителий поверхностного слоя, участки метаплазии Флора смешанная бактериальная Эндоцервик: в массе цервикальной слизи скопление цервикального эпителия без атипии отмечается нейтрофильная инфильтрация Цитограмма без патологии the bethesda system - nilm в пределах доставленного материала данных за эктопию шейки матки нет Изначального ставили диагноз - эктопия, но судя по результатам её нет. Тогда что это? И что значат найденные в эктоцервиксе участки метаплазии? И что такое нейтрофильная инфильтрация?
5 ответов
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Светлана 2017-07-10 21:45
1. Изначального ставили диагноз - эктопия, но судя по результатам её нет. Тогда что это?
1. Цервицит - воспаление шейки матки.2. Замещение одних типов клеток другими.3. Лейкоциты. Воспаление.