Расшифровка написанного

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь в прочтение эхо эг. У ребёнка болит голова(в районе лба над глазами говорит колит и отпускает) сделали эхо эг, а прочесть не можем. Будем очень благодарны в решение нашей проблемы
Добавлен: 26 марта 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-03-29 18:10
Смещения срединного эхо нет.
Размеры 3-го желудочка 5 мм.
Пульсация усилена.
На основании двух последних строк Вашему ребенку может быть ошибочно поставлен диагноз внутричерепной гипертензии и назначено неправильное лечение. Если это произойдет, то повторно отпишитесь и я объясню, почему это не правильно.