Расшифруите энцефалограмму
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у ребёнка 11 лет стабильно стали головные боли и боли в ногах, и к этому всему еще давление высокое 140-137 можно сказать через день, вес соответствует возрасту, прошли эхо сердца сказали всё нормально, отправили на энцефалограмму фото скину ниже, расшифруите пожалуйста её и подскажите что делать дальше.
Категория: Детский невролог
5 ответов
Анна, Здравствуйте,
отправили на энцефалограмму фото скину ниже, расшифруите пожалуйста её
- врач ЭЭГ в заключении, написал, что у ребенка нет признаков эпилепсии. А по всей остальной патологии ЭЭГ не информативна и ничем не помогает.
и подскажите что делать дальше
- лечить то, что выявили - повышенное АД - у кардиолога.
Если после нормализации АД будут оставаться головные боли - то по этоиу поводу у меня есть специальное видео-инструкция для родителей. Если понадобится пишите - дам ссылку.
и подскажите что делать дальше
Анна 2021-09-26 16:11
Здравствуйте, большое спасибо, но эхо сердца показала что всё нормально. К кардиологу наш педиатр нас не отправляет так как с эхо и экг всё нормально, а давление у ребенка 140 и она по этому поводу разводит руки.
, но эхо сердца показала что всё нормально. К кардиологу наш педиатр нас не отправляет так как с эхо и экг всё нормально, а давление у ребенка 140 и она по этому поводу разводит руки.
- эхо и экг при повышении АД и должно быть нормальным.
Если педиатр не может справиться с проблемами, то должна направить к кардиологу и неврологу.
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь