Расшифровка мрт стопы правой

Спрашивает: Sweet321
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять диагноз. Что тут? Боль в стопе не проходит, усиливается при ходьбе. Помогите пожалуйста! Сделала мрт, вот описание. Вижу что несколько диагнозов. Ничего не понятно
Категория: Ревматолог
Добавлен: 21 июня 2022 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-06-22 07:49
Это болезнь Келлера, второй вариант (к слову, плюсневая кость там только одна). Специальной терапии не существует. Нужны ортопедические стельки с разгрузкой плюсне-фалланговых суставов. Обезболивающие препараты при необходимости. Попробуйте аркоксию в дозе 120 мг. Если будет хорошо помогать, можно снизить до 90 мг. Дополнительно можно принимать анальгин. Препараты разнонаправленного действия, проблем с желудком и почками не вызывают.

Это ортопедическая патология, а не ревматологическая.