Расшифровать МРТ, какие препараты принимать

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Постоянная ноющая боль в икрах в обеих ногах одинаково, с утра тяжело встать онемение какое то. Такое происходит давно лет 5 точно, раньше помогал утренний душ, сейчас кратковременно, лёжа на животе и свесив ноги чуть вниз. Обращался к флебологу с сосудами всё хорошо, также к неврологу, тот отправил к хирургу, там посоветовали сделать МРТ поясничного отдела позвоночника, т. к у меня искривления позвоночника ещё давно, в военкомате обнаружили. Результаты МРТ прикрепляю
Категория: Ревматолог
Добавлен: 28 июня 2023 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-07-04 08:10
Это не признаки болезни Бехтерева. За 5 лет наличия жалоб, была бы уже какая-то прогрессия с присоединением новых симптомов.

Скачайте в интернете книгу Тревелл, Симмонс - Миофасциальные боли и дисфункции Том 2. Прочтите главы, посвященные мышцам нижних конечностей. Это проще, чем если я сейчас Вам тут буду это с нуля описывать. Я думаю, все ответы, касательно причин появления болей и самостоятельной коррекции триггеров Вы там найдёте.