Расшифровка МРТ онлайн

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Заключение МРТ орбит: на момент исследования определяется наружная гидроцефалия. Инфильтративный процесс ретробульбарной клетчатки правой орбиты, вызывающий экзофтальм. Полип клиновидной пазухи. Очаговых изменений со стороны вещества головного мозга не определяется.
Поясните, пожалуйста, что это такое?
Первый раз было в 1,5 года, повторилось в 18 лет и вот снова.
Заранее благодарна.
Теги: мрт головного мозга полип, онлайн расшифровка мрт
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 марта 2013 года

2 ответа

Данные магнитно-резонансной томографии говорят о повышении внутричерепного давления, о разрастании мягких тканей в области правого глазного яблока, возможно, воспалительного характера, за счет чего отмечается визуальное "пучеглазие" справа, о том, что у Вас в клиновидной пазухе присутствует полип. А структуры головного мозга без патологии.

Наблюдайтесь у окулиста, ЛОР-врача.
будьте здоровы!
Dr. Leo 2015-03-29 11:59
Похоже на т. н. псевдоопухоль орбиты, но вообще в таких сложных случаях рекомендуется сделать Второе мнение по МРТ. Попробуйте послать снимки в НТРС.