Расшифровка МРТ по онемении головы сзади
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд, хрон холецистит
Здравствуйте уважаемые доктора. Есть всд. Делала МРТ головного мозга 27 сентября. Также имеется узи сосудов головы и шеи. С 30 июля давление стало ниже 95/60. Моё рабочее 120/80, или 110 хотя бы, и до сегодняшнего дня держится пониженным. Ощущение сзади головы онемения. Врач невролог выписала пикамилон 20 дней, но я посчитала что этого мало. Посоветовали другие пить 2 месяца. 13 декабря заканчиваю пить пикамилон, делала мексидол, аксамон, комбилипен. Пользовалась аппликатором Кузнецова 2 курса. Я не знаю может это норма для меня теперь, просто раньше наоборот было либо 120/80, либо повышалось. Онемение так и ощущается. Врач сказала приходить весной к ней, делать сосудистую терапию. Давление она мне не измеряла. И не заостряла на нем внимание. Обследования прикрепляю. Всю себя исколола, а толку 0. Каждый день чувствую сонливость и слабость, даже если сплю по 10 часов. Помогите пожалуйста, уже не знаю что и делать мне? Пила уже все что могла, как справиться чтобы давление вернулось в норму, и прошло это онемение, которое меня с июля мучает, и ещё часто болит правый висок. Прикрепляю фото исследований
Теги: вопросы и ответы невролога-очаги в гм по мрт головы дэп 2 степени
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

6 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-26 00:12
Здравствуйте.
Как вы себя чувствуете после окончания курса лечения?
Есть ли улучшения?
Светлана 2020-12-26 07:09
Здравствуйте! Онкмение так и чувствуется, что прошло так это головокружения, давление так и держится низким.
невропатолог 2020-12-26 14:32
Искусственно вам нет смысла его повышать, то есть с помощью лекарств, тем более если самочувствие в целом удовлетворительное у вас.
Пейте больше жидкости, так как обезвоживание может быть причиной снижения АД: не менее 1.5 литров в сутки чистой воды, а не кофе или чай.
Это также улучшит и текучесть крови у вас и не понадобится сосудистая терапия.
Светлана 2020-12-26 17:06
Спасибо большое!
невропатолог 2020-12-27 18:05
Здоровья вам и с наступающим Новым Годом!
Светлана 2020-12-27 18:39
И вас с наступающим Новым годом!