Расшифровка мрт и биопсии
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в мрт и биопсии. Соответствуют ли они друг другу? Заключение мрт: картина неопластического поражения ректосигмоидного перехода с признаками инфильтрации мехоректальной клетчатки; регионарной лимфаденопатии. Заключение биопсии: соеди некротизированной ткани с инфильтрацией фибрином встречаются единичные железистые структуры ворсиночной аденомы с дисплазией 1-2 степени, лейкоцитарной инфильтрации стромы. Фото прилогаю
Категория: Онколог
Добавлен: 30 мая 2020 года

3 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-30 16:52
Добрый вечер, Николай.
Вы дублируете вопрос, ответ в предыдущем вопросе.
При биопсии берутся отдельные кусочки образования. Гистологию нужно проводить полностью удаленной опухоли.