Расшифровка мрт и биопсии

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в мрт и биопсии. Соответствуют ли они друг другу? Заключение мрт: картина неопластического поражения ректосигмоидного перехода с признаками инфильтрации мехоректальной клетчатки; регионарной лимфаденопатии. Заключение биопсии: соеди некротизированной ткани с инфильтрацией фибрином встречаются единичные железистые структуры ворсиночной аденомы с дисплазией 1-2 степени, лейкоцитарной инфильтрации стромы. Фото прилогаю
Категория: Онколог
Добавлен: 30 мая 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-30 16:52
Добрый вечер, Николай.
Вы дублируете вопрос, ответ в предыдущем вопросе.
При биопсии берутся отдельные кусочки образования. Гистологию нужно проводить полностью удаленной опухоли.
Платная консультация
Николай 2020-05-30 17:08
Дело в том, что нам говорят, что биопсия не соответствует МРТ и просят ещё раз сдать биоесию. Так ли это?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-30 18:08
Да, верно, не соответствует.
Повторная биопсия нужна для уточнения объема операции.