Помощь в расшифровке МРТ
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать МРТ. Гинеколог толком ничего не говорит. Доп. Анализы сказала, что будет брать во время операции. Мне не понятно по поводу опухоли (добро- или зло качественная может быть) и что вообще означает данное заключение? Спасибо!
Прилагаю описание картины МРТ.
Заключение: МР картина узловой формы аденомиоза; дополнительного образования в полости матки, вероятнее полип; единичного субсерозного миоматозного узла тела матки на ножке, неоднородной структуры (с признаками пролиферативного роста); повышения сигнала от стромы левого яичника (левосторонний оофорит?). Долихосигма
Рекомендуется: - консультация гинеколога, морфологическая верификация образования в полости матки, миоматозного узла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2021 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-18 06:56
Здравствуйте! Скорей всего доброкачественная