Расшифровка мрт гм
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в течение уже четырёх месяцев мучает ощущение нехватки воздуха и шаткости в голове, все началось с приступа резкой нехватки воздуха в метро(раньше такого не было), сдал все анализы (кровь, моча, биохимия), проверил сердце полностью (без патологий). Все это время нахожусь в стрессе полном. Две недели назад начались точечные боли в правой части головы (слабые, секундные), сразу сделал мрт гм (раньше голова никогда не болела, травм и инфекций никогда не было). Прошу уделите время моему заключению по поводу мрт. Записался на приём к неврологу только через неделю, ЛОР говорит что вся причина в гипоксии из за искривлённой перегородки носа (в течение лет 10 пользуюсь каплями Снуп). С детства увлекаюсь спортом, не пью и не курю вообще, лекарств не принимаю.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта
Кроме того капли в нос штука не безобидная: (из официальной инструкции)
Побочные действия
Снуп, как правило, неплохо переносится пациентами. В отдельных случаях при применении ксилометазолина отмечалось развитие сухости слизистой оболочки носа.
При частом и продолжительном применении ксилометазолина у пациентов возможно развитие парестезий, чихания, повышения секреторной активности желез слизистой оболочки носа, тахикардии, головной боли, рвоты, аритмии, артериальной гипертензии, нарушений сна, бессонницы и снижения остроты зрения. Кроме того, при длительном применении ксилометазолина возможно развитие депрессивных состояний.
Побочные действия
Евгений Игоревич Степанишин 2017-05-04 13:12
Спасибо большая за пояснение, а что по поводу заключения МРТ Вы можете сказать?
Единственное, что смущает это наличие ликворной кисты(?) в области мозжечка. На данный момент о причине возникновения сказать трудно да и сами рентгенологи (специалисты мрт) не уточнили. Как на здравое рассуждение необходимо мрт с контрастом на аппарате мощностью не менее 1.5 тесла. Осмотр нейрохирурга.