Расшифровка КТ после выздоровления
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, два года назад переболел инфильтративным туберкулёзом левого лёгкого, S6 участки, после пол года лечения, всё было хорошо, делал проверки каждые пол года, все было нормально, для себя решил сделать КТ, результат не порадовал, две туберкуломы с включением кальция, до 2 см, и увеличены л/у до 1,5 см. Самочувствие хорошее, что делать дальше, как обследоваться, нужно ли лечение? По возможности прикрепляю фото
Категория: Пульмонолог

2 ответа
Здравствуйте, Екатерина! Туберкулез лечат фтизиатры, а не пульмонологи. Скорее всего в тубдиспансере вам предложат оперативное удаление туберкулом + после дообследования лечение.