Расшифровка Кт исследования
Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я сделала кт грудной клетки с контрастом в связи с периодическими болями в области грудной клетки. Заключение кт: картина единичных центрилобулярных очагов в верхней доле правого легкого(С1, С2) поствоспалительного характера. Обызвествленные лимфоузлы левой бронхопульмональной группы. Узловая гиперплазия щитовидной железы. Атеросклероз дуги аорты и коронарных артерий. Подскажите что это такое? И к кому далее обращаться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 марта 2021 года

3 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-26 19:50
Данные изменения характерны для послевоспалительных изменений. Боли они давать не могут, причина в позвоночнике.
пульмонолог 2021-03-26 23:30
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта!