Боли в груди при глубоком выдохе в пояснице под лопаткой

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, курю более 20-ти лет. Три года назад стали беспокоить боли в груди, по характеру напоминающие межрёберную невролгию. Прошёл обследование в клинике. УЗИвнутренних органов, КТгрудной клетки. Обннаружили хронический панкреатит. Грудная клетка без изменений. Прошел назначенное лечение, боли прошли. Через год в конце 2014 года сделал для себя КТ груди. Все в норме. В конце 2015 года после длительного стресса почувствовал себя плохо. Симптомы те же. Плюс сильно похудел.22.12.15 года сделал КТ легких и сдал кровь на онкомаркеры. Результаты КТ следующие: Грудная клетка правильной формы. В легочной ткани очаговых или инфильтративных изменений не определяется. Апикально слева единичный кальцинат 0,2см. Справа по ходу стенки сегментарного бронха S4 локальное утолщение стенки 0,2см,2см. Без нарушений просвета. В остальном просвет сегментарных и субсегментарных бронхов без особенностей. Контуры бронхиального дерева утолщины, не деформированы. Просвет трахеи и крупных бронхов не изменены. Просвет сегментарных и субсегментральных бронхов без особенностей Контуры бронхиального дерева утолщены, частично деформированы, извиты. Средостение структурно, не смещено. Внутригрудные лимфатические узлы не увеличены, определяются единичные размером от 0,5см. До 0,7см. Сердце без особенностей. Грудной отдел аорты не расширен. Диафрагма обычно расположена, куполы диафрагмы ровные, четкие. Жидкость в плевральных полостях не выявлена. Заключение: структурных изменений не выявлено. Сдал онкомаркер. Результат: РЭА-3.11, АнтигенСА19-9 2.41, НСЕ-11.24
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 мая 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-05-16 22:32
Здравствуйте, Сергей! Все изложенное указывает на как минимум хронический бронхит, но мне кажется(более того, я уверен!), что начать нашу беседу стоит с Ваших жалоб, а не с дополнительных методов.