Расшифровка капрограммы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Уважаемый Доктор!
После курса антибиотиков появились сильные боли в верхней части живота, потеря аппетита, тошнота, запоры (из-за запоров трещина образовалась).
Узи брюшной полости делала, без патологии. Начала принимать разо по 20 мг утром и на ночь альфазокс.
Прошу вас расшифровать анализ копрограммы, о чем он говорит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2021 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-04 14:35
Ольга! Сдайте биохимию крови и пройдите УЗИ ОБП. После приема антибиотика могла нарушиться работа желчевыводящей системы, поэтому запор и жирные кислоты в кале. И сдавайте кал на дисбактериоз, так как могла погибнуть полезная флора.
<div
Платная консультация
Ольга 2021-10-04 14:46
Я сделала узи брюшной полости 28.09.21, результат прикрепила. Еще сдала анализ мочи и там все показатели в норме кроме кетоновых тел - их 8!
Ольга 2021-10-04 14:47
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-04 15:50
Ольга! Есть ДЖВП, т. к. есть перекрут в ж. пузыре. Есть нарушение белкого обмена, поэтому и повышены кетоновые тела. Сдавайте биохимию крови.
Платная консультация
Ольга 2021-10-04 15:53
Спасибо, биохимию сдам обязательно. Посоветуйте, пожалуйста, что можно из лекарств для облегчения симптомов? Продолжать разо и альфазокс?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-04 15:58
Ольга! К. Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 мин. До еды, курс 14 дней. Т. Аллахол по 1 т 3 раза после еды. Курс 1 месяц.
Платная консультация
Ольга 2021-10-06 14:15
Елена Владимировна, здравствуйте. Я сдала биохимию крови как вы и сказали. Посмотрите, пожалуйста, о чем она говорит? (Билирубин у меня повышен уже несколько лет, думаю что из-зи синдрома Жельбера)
Ольга 2021-10-06 14:27
Ольга 2021-10-06 15:53
Еще пришел анализ на дизбактериоз
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-07 00:08
Ольга! Нарушений на дисбактериоз нет. Если вы сдавали ПЦР на синдром Жильбера и это обследование подтвердило его, то тогда общий билирубин повышен за счёт непрямого, как и бывает при Жильбера <div

Платная консультация
Ольга 2021-10-07 06:14
А что с холестерином, он тоже повышен? Надо как-то корректировать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-07 20:20
Ольга! Соблюдайте диету стол 5 по Певзнеру. Принимайте курсами Карсил. Пройдите осмотр у эндокринолога.