Расшифровка иммуноблота igg к вэб

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, отправили сдать иммуноблот к igg на вирус Эпштейн барра, прикрепляю результат, так же обнаружен вирус в слюне, подскажите пожалуйста, нужно ли это лечить? Если да, то какие препараты могут мне помогут?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-07 18:46
Дмитрий! Иммуноблот выявил защитные антитела к капсидному, ядерному антигенам. К раннему капсидному антигену антител нет. В крови уже есть защитные антитела. В слюне еще остается ДНК вируса ВЭБ. При наличии жалоб и воспаления слизистой, что устанавливает ЛОР врач при осмотре, назначается лечение. Поэтому, проходите осмотр у ЛОР врача, получите заключение и с ним к своему врачу инфекционисту. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2022-01-23 09:50
Здравствуйте. Сдавала иммуноблот АНА и результат дал положительный Ко и DFS70 подскажите что это значит?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-28 10:52
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.