Помогите расшифровать иммуноблот к вэб

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, страдаю невропатией верхних и нижних конечностей. Проявляется в виде жжений. Лечили мне титр G токсоплазмоза, он все время рос. Так и остался огромный.
А сейчас сказали сдать иммуноблот к вэб. Помогите расшифровать, была у врача, но он долго думал и сказал: надо лечить, говорит что EBNA ТИТРЫ говорят за активный процесс.
Посмотрите пожалуйста. Вы мне неоднократно помогали.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-23 23:40
Елена! Выявленные антитела G указывают, что вы уже переболели вирусом ВЭБ в прошлом. Лечить только если есть антитела М и выявлена ДНК вируса ВЭБ в крови, слюне, моче. Всего доброго.