Расшифровка Эхокг 8 лет девочка
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте,
Хочу получить расшифровку эхокардиографии, девочка 8 лет. Есть ли патология? Спасибо
3 ответа
Добрый день! Все показатели в пределах нормы. Есть физиологическая особенность - дополнительные хорды в левом желудочке.
Ольга 2020-03-14 16:44
Добрый день!
Нам не дают справку в баскетбольную секцию, утверждают, что увеличение левого желудочка. Можно ли заниматься спортом и что нужно, чтобы получить справку? Также советуют сделать экспертное эхо
Спасибо
Переделайте ЭХО на аппарате экспертного класса, там будут показатели, которых нет в этом протоколе, по ним можно точно сказать есть ли гипертрофия левого желудочка.
По этим показателям нельзя говорить об этом состоянии.