Расшифровка эхоэнцефалографии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоят головные боли, сделали эхоэнцефалографию, расшифруйте, пожалуйста, результаты, в заключении написано: MS=79; MD=79; Т= 79; КК=149; V3=7.0; ИП=10% Смещение нет, доп. ЭХО-сигналы нет. Все ли здесь нормально?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-28 10:38
Здравствуйте.

Такие умеренные изменения пишут почти всем. ЭЭГ у Вас не показывает эпилептических изменений. А остальные показатели малодостоверны, не конкретны. Если Вас беспокоит головная боль, то пройдите более информативное обследование. МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи.