Рэг расшифровка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! В 9 лет беспокоила головная боль, делали рэг, уже тогда были проблемы. Сейчас в 23 года также беспокоит, но больше всего периодически очень сильно болит от шеи до затылка, при наклоне усиливается, невозможно работать. Сделала сейчас повторно рэг, написали такое заключение: 《Ангиоспастический тип нарушения гемодинамики головного мозга. Изменения преобладают в правом полушарии. Затруднение венозного оттока во всех отделах. При пробах с поворотами головы выявлены рефлекторные изменения в артериальной и венозной системе вертебрального бассейна с обеих сторон. 》Скажите, пожалуйста, что это, насколько серьёзно и что с этим делать? Спасибо большое! Фото прилагаю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 января 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-14 16:24
Здравствуйте.

Вы можете принимать курсом Мидокалм 150 мг по 1 таб. Утром и вечером, курс 14 дней.
Он снимет мышечное напряжение.
И Кавинтон 5 мг- по 1 таб. 3 раза в сутки, курс приема 4 недели.
Для улучшения микроциркуляции и снижения тонуса сосудистой стенки.