Расшифровка числовых значений в анализе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Получила результат анализа крови на антитела к вич, гепатит и сифилис. Понимаю, что они все отрицательные, значит, все в порядке. Но не совсем понимаю, что, все-таки, означают числовые значения (0,14/0,17).
Ниже результаты анализа

Антитела к ВИЧ 1, 2 + антиген (Ag) 0.14 S/CO отрицательный
Референсные значения: < 1,0 - отрицательный
= 1,0 – положительный

HBs антиген (HBsAg) отрицательный
Антитела к вирусу гепатита С (anti-HCV) сумм. Отрицательный

Антитела к Treponema pallidum (суммарные) 0.17 S/CO отрицательный
= 1,0 - положительный

В идеале, этих числовых значений вообще не должно быть?

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-03-24 14:53
Добрый день.
Числовые значения могут быть, это зависит от референсных значений лаборатории, то есть особенности лаборатории. Но главное, чтобы они были ниже единицы.