Расшифровка биохимии крови

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, по биохимии крови повышен холестерин и печеночные пробы, подскажите пожалуйста что с этим делать?
Моча и общий анализ крови в норме.
Может пропить какие-то таблетки? Или эти показатели свидетельствуют о каком-то заболевании?
Помогите пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-08 20:53
Здравствуйте, Виктория.
Повышение данных показателей свидетельствует о патологии печени (жировая болезнь печени, гепатиты, прием лекарственных препаратов, прием алкоголя за несколько дней до сдачи анализа). Для назначения лечения Вам нужно дообследоваться, т. к лечить нужно причину:
  • Кровь на anti-HCV, HbsAg
  • УЗИ ОБП
Со всеми дообследованиями необходимо явиться к врачу на очный осмотр. После он назначит Вам курс лечения.

С уважением, Седа Увайсовна
Виктория 2021-09-08 23:10
Подскажите, это платный анализ? Или через терапевта или гастроэнтеролога можно сдать?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-09 08:07
Да, но нужно уточнить в Вашей поликлинике, мало ли в поликлинике нет УЗИ-специалиста.