Расшифровка анализов щитовидной железы

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Сдала анализы на гормоны щитовидной железы. Помогите расшифровать.
Т4 - 17,10
Т3 - 3, 78
Антитела (анти - ТПО) 412,0
ТГТ - 6.45
Что это значит?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 января 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-26 09:56
Здравствуйте, Мила.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи? По какому поводу прошли обследование?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мила 2022-01-26 10:13
Здравствуйте!
Прилагаю нормы по анализам и результаты УЗИ щитовидной железы.
На момент сдачи принимала тироксин 50.
Так как есть гипотериоз, раз в год сдаю анализы и делаю УЗИ щитовидной железы.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-26 10:16
"На момент сдачи принимала тироксин 50. Так как есть гипотериоз" – это нужно всегда обязательно указывать при запросе на консультацию. Без этого консультация будет неверной. У Вас же в графе "Хронические заболевания" – не указаны.

Повышение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку Л-тироксина. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 75 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.