Расшифровка анализов, оам, оак, биохимия, кашель

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Жд анемия, хрон. Тонзиллит и фарингит
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы. К врачу только на следующей неделе попаду. Жалобы на покашливание уже полгода. Свербит в центре груди. При ходьбе сдавливает грудную клетку, одышки нет. ЭКГ в норме. Давление 2ой день 94/66, норма для меня 110/70. Появилась небольшая боль при надавливании на ребро слева снизу, в районе почеки. И периодические покалывания по всей грудной клетке. На шее по 3 лимфоузла просматриваются на узи с каждой стороны, размер до 7мм. Принимаю слрбифер из-за анемии, вызванной обильными менструациями.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-02-03 21:36
Здравствуйте.
Единственное значимое отклонение- повышенный холестерин. Анемии и железодефицита нет.
Вам нужно обратиться на прием к кардиологу для решения вопроса о целесообразности приема статинов.
Всего хорошего.