Анализы в норме, но слабость, похудение и давление
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Маме 68лет. Подскажите, пожалуйста, она резко похудела. Боль с правой стороны спины, ближе к позвоночнику и в центре грудной клетки. Стало резко подскакивать давление при норме 120, скачет до 148 ночью, внутренняя дрожь, бессонница.
Сдала ОАК, Биохимию, флюорографию, экг, анализ мочи - все в норме. Сахар 5,9 до еды и после еды 7,6. УЗИ щитовидки
Нашли узел, который был давно в щитовидке и аутоимунный тиреодит.
Лечат от грудного остеохондроза.
Лечение от остеохондроза: мовалис - 6 дней уколы, 10 дней мильгамма, мидокалм 10 дней и мукосат 10 дней. Есть облегчение в боли в спине и груди. Но под лопаткой все равно болит.
Лечение при щитовидке: тироксин 50мг 1 р в день
Жалобы: похудение резкое, аппетит снижен, слабость, боль под лопаткой, ночной скачок давления и паническая атака.
ВОПРОС: Можно ли ориентироваться на нормальные показатели ОАК и биохимии для исключения каких-то серьезных заболеваний?
Благодарю!
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 мая 2020 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-26 23:26
Здравствуйте.
Чаще всего можно, но не всегда. Если речь идет об онкозаболеваниях, то редко, но они возможны и при нормальных анализах.
Сделайте рентгенографию легких, покажитесь гинекологу, сделайте ФГС и колоноскопию.
Всего доброго.