Потеря веса, слабость
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. С января начал худеть, похудел на 14 кг в общем. Болел живот, особенно плохо было по ночам. Температура не повышалась. Плюс боли в спине, ногах и поянице, ломит периодически и ощущение интоксикации. Делал диффузное мрт всего тела, ничего опасного не выявило. Узи БП в норме. Щитовидка- узи и гормоны норма. Колоноскопия и гастроскопия- есть воспаление в подвздошной кишке, не активное. Один врач ставит болезнь Крона легкой формы, другой спец по Крона говорит не характерна такая симптоматика для легкого Крона и диагноз не подтверждает.
Црб в норме, биохимия в норме, анализы от инфекуиониста все в норме. А вот ОАК все время процент лимфцитов до 52, лейкоциты то 3.8, то 4.2. И все время маловато нейтрофилов. На мрт все в норме, на КТ брюшной тонкого кишечника написали увеличена селезенка и печень. Врпч сказал не значительно. Уже больше полугода в таком состоянии, сил нет, слабость, боли, а причина не ясна. Невроз и депрессия от этого состояния(.
Есть повод для доп анализов на заболевание крови при таком ОАк и увеличении селезенки? СПАСИБО
3 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам нужно обратиться к своему терапевту, проверить состояние щитовидной железы и печени, обследоваться на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Иван 2020-10-12 16:02
Александр Борисович, спасибо за ответ.
Щитовидку проверял (узи, гормоны) в норме, печень узи, мрт и биохимия (аст, алт и т. д) в норме. Вич, вэб и остальное тоже сдавал. В итоге из анализов только по ОАК отклонения постоянные. Левый бок болит, где селезенка как будто и слабость. И причину таких отклонений в ОАК никто пояснить не может(. Спасибо
В таком случае вам нужно обратиться для обследования к иммунологу.
До свидания.