Всд, неврастении после родов или щитовидка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Похудел а за месяц на 5 кг. Стали выпадать волосы, превратились в мочалку, мучают запоры.
Здравствуйте, три недели назад мне стало плохо, поднялось давление 159/100. Пульс 150, онемели рука, нога и правая часть лица и трудно было выговаривать правильно слова, полуобмарочное состояние было, забрали в инсультное, сделали МРТ, все в норме. Сказали всд у вас. Я мама четырёх месячного малыша, кормлю грудью. С того дня бегала по врачам. Чувство слабости, заторможенности, все время тревога, давление скакало, головокружение, страх, учащенное сердцебиение. Боли в спине, ощущение жара в спине, груди и шее. Температура 37. Все время напряжение в мышцах. Сейчас беспокоит здавленность в затылке и ушах при нормальном давлении. И боли в районе почек, при нормальном узи и общих анализах мочи и крови. Чувство тревоги. Невропатолог сказал что есть небольшой остеохондроз. Сделала узи почек, надпочечников, сердца, селезенки, желчного, печени все в норме. Кроме щитовидки (правая доля 4,5х1,4х1,5. Объём 4,8 см квадрат. Левая 4,0х1,2х1,6. Объём 4см. Опр. Гиперэхогенный узел 0,9х0,5 с гипоэхогенным ободком. Уч. повышенной эхогенности 0,8. Перешеек 0,3. Общий объём железы 8,8. Не увеличена, контуры ровные, границы чёткие, капсула не нарушена, эхогенносьь паренхимы не изменена. Эхоструктура однородная. Год назад узла не было. Ттг 2,71. Фт4-16,44. 12-го числа придут анализы надпочечников на адреналин, норадреналин и дофомин. Эндокринодог так же сказал сдать (антитела 5,00, кальцитонин 3,8, кальций общий чуть выше нормы 2,6). После этого отправили сдавать ещё и паратгоомог и ионизованый кальций. Ещё не сдала. Замучилась уже с этими анализами.
Теги: всд температура, неврастения, всд и щитовидка
Категория: Психиатр

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-09-30 13:20
Я прочитала про Вашу затруднения со щитовидной железой. Какой у Вас вопрос ко мне, к психиатру?.