Расшифровка анализа на токсоплазмоз после замершей беременности

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонифрит
Здравствуйте, уважаемые специалисты.

Подскажите, пожалуйста, по анализам. (прилагаю) У меня была замершая беременность на 7-ой неделе. Беременность первая. Сдавали анализ по генетике - отклонений нет. Сдала анализы на инфекции и никак не могу разобраться. IgG по токсоплазме выше нормы. Что это значит? Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

8 ответов

Александра 2018-11-07 09:48
Добрый день. Ответа нет. (
Александра 2018-11-07 10:04
Подозрение возникло 15 октября, неделю подождали. Подтвердилась. И отправилась на чистку 23-го октября. Анализы (забор) 1 ноября.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-07 10:08
Вероятно вы переболели токсоплазмой где на первых неделях беременности, и в результате у ребеночка сформировался порок, который не может быть совмещен с жизнью и беременность замерла.
Эти иммуноглобулины показывают, что вы им переболели недавно.
Платная консультация
Александра 2018-11-07 10:10
Спасибо большое за ответ!
Александра 2018-11-07 10:13
А если IgG в пределах нормы значит давно переболела? У меня вроде её находили в 2015 году.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-07 10:19
ДА, значит давно. Недавно значит была рецидив.