Расшифровка анализа крови и АНА (антинуклеарные антитела)
Спрашивает: ira
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Gipertonija, Meningeoma, Glaukoma, Miopija,
Здравствуйте,
ne mogli by vy ocenit rezultaty analizov krovi. Ja pereehala v druguju stranu i poka ne nashla zdes horoshego vracha. Stoit li bespokoitsia i kakie problemy dannyj rezultat analizov krovi mozet pokazat, k vrachu kakoj specialnosti luchshe obratitsia? Rezultat analizov prilagaetsia. Takze u menia resultat ANA testa-positivnyj 1: 320 bez definirovannogo Antigena (norma menshe 1: 1000).
Zaranee bolshoe spasibo
Категория: Ревматолог
6 ответов
Уважаемая Ирина,
Указанный Вами титр антител не имеет диагностического значения. Тем более, что в предоставленных Вами анализах я этот параметр вообще не увидел. Диагноз ставят не по анализам, а по клинической картине.
С уважением, Андрей
Irena La 2019-12-24 18:03
Zdravstvujte,
spasibo za otvet. Menia interesuet rasschifrovka analiza krovi i o kakih problemah dannyj rezultat mozet govorit. Poetomu ja i napisala. Pochemu moj vopros ot terapevta-gematologa perebrosili k revmatologu, ja ne znaju. Dlia bolshej jasnosti ja mogu zagruzit esche dva analiza- ANA test i obschij analiz krovi, sdelannyj paru dnej ransche. Hotelos buy poluchit orvet na moj vopros. Zaranee blagodariu,
S uvazheniem,
Ira
S uvazheniem,
Ira
Как я сказал, такой титр антител не имеет клинического значения. Есть небольшая гиперхолестеринемия, назначение статинов в такой ситуации не требуется. Нужно скорректировать рацион питания
Irena La 2019-12-24 18:22
Spasibo bolshoe za otvet. Menia bespokojat znachenija trombocitov i uvelichenie limfocitov. Oznachaet li eto, cto na eto mozno ne obraschat vnimanija?
Esche raz blagodariu
S uvazheniem,
Ira
Esche raz blagodariu
S uvazheniem,
Ira
Это не играет роли. Главное, что лейкоциты в норме. Лимфоциты и нейтрофилы это типы лейкоцитов, грубо говоря. Поэтому их значения даны в процентах. Возможно, Вы перенесли инфекцию незадолго до сдаяи или вскоре после сдачи анализа. Уменьшение числа тромбоцитов незначительное